Maschinenbauingenieur Tomas Golz (t.golz@ficep.de, +49 5921 30457-10) ist Geschäftsführer und Gesellschafter. Schon als Student und später als Ingenieur beim Lackieranlagenhersteller KÖHNE und als Vertriebsleiter beim Strahlanlagenhersteller GIETART hat er intensiv mit dem Stahlbau- und Stahlhandel zusammengearbeitet. Er ist Ihr Ansprechpartner für alle neuen Projekte.

Maschinenbautechniker Jürgen Warrink (j.warrink@ficep.de, +49 5921 30457-12) unterstützt Tomas Golz im Maschinenvertrieb und ist Produktmanager für die Werkzeugausrüstung der Anlagen bis zur Schulung Ihrer Mitarbeiter vor Ort. Aufbauend auf große Erfahrungen in der Zerspanung hat er mit unserem Partner Kennametal innovative Werkzeuge entwickelt, die die großen Möglichkeiten der Ficep Anlagen noch besser ausnutzen.

Außenhandelskorrespondentin Bianca Vernaleken (b.vernaleken@ficep.de +49 5921 30457-0) ist Büroleiterin. Alle Fragen zu Angebot und Lieferung von Werkzeugen und unserer internen Organisation liegen in ihren Händen. Dazu verantwortet sie die Übersetzung und Erstellung deutschsprachiger Maschinenangebote und unterstützt den Verkauf auf den größeren Messen und bei unseren Hausausstellungen in Italien.

Industriekauffrau Sarah Kötting (s.koetting@ficep.de +49 5921 30457-20) ist als Social Media Managerin verantwortlich für unsere Marketingaktivitäten auf allen Plattformen. Dazu unterstützt sie Bianca Vernaleken im Backoffice und auch bei Messeauftritten.

Andrea Golz (a.golz@ficep.de +49 5921 30457-21) mit Unterstützung unseres Bürohundes Snorre ist für unser Rechnungswesen verantwortlich. Sie hat mit ihrem Ehemann Tomas Golz die Firma gegründet und ist als examinierte Krankenschwester Quereinsteigerin im Maschinengeschäft.

Industriekauffrau Astrid Eckel (a.eckel@ficep.de +49 5921 30457-21) ist unsere neueste Mitarbeiterin und unterstützt Ihre Kolleginnen vor allem im administrativen Bereich des Werkzeugvertriebes und der Lagerhaltung.

Lagermeister Fikri Demir (f.demir@ficep.de +49 5921 30457-14) ist der Grund, warum unsere Werkzeuge so schnell den Weg zu Ihnen finden. Was heute bei uns ankommt, geht auch am selben Tag wieder an Sie heraus. Wenn es ganz eilig ist, steigt er auch schon einmal mit den Teilen ins Auto und kommt zu Ihnen. Dazu unterstützt er seine Kolleginnen in der Auftragsannahme und Bearbeitung.

Mechatroniker David Vernaleken (d.vernaleken@ficep.de) unterstützt als Servicemonteur vom Standort Nordhorn das Team unseres Servicepartners MTL.